Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:49

МБОУ "Новомихайловская ООШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:03
II Всероссийская акция "Поделись своим знанием. Новые горизонты"

С 25 по 29 апреля 2022 года по всей стране стартовала II Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». Торжественное открытие акции состоялось  в режиме онлайн 25 апреля 2022 года.

Одна  из главных особенностей современной молодежи — это ее ориентированность на результат. Поэтому в Российском обществе «Знание» стремятся как можно чаще рассказывать аудитории о том, какие возможности у нее есть для того, чтобы добиться успеха в нашей стране. Это стало лейтмотивом всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», в рамках которой топовые эксперты расскажут, как найти инвесторов для своего стартапа и какой бизнес-проект сейчас будет наиболее востребован на рынке, поделятся основами финансовой грамотности и возможных решений в импортозамещении.

В МБОУ «Новомихайловская ООШ Акция прошла 26 апреля 2022 г. с 11.35 до 12.15.  Перед школьниками выступила заместитель директора, учитель русского языка и литературы Юлдашева А.М.

Цель акции — показать школьникам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают. Именно так добились успеха многие ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели, работники сельского хозяйства и других сфер.

Конечно, любой взгляд в будущее невозможен без обращения к прошлому, поэтому обучающимся  было рассказано про выдающиеся достижения наших соотечественников, богатую историю и уникальные традиции России.

Тема выступления  Юлдашевой А.М.:  «История малой родины в истории большой страны». Учащимся было рассказано о славном прошлом малой родины, о ее значимости в судьбе большой страны; о настоящем и перспективах в будущем. Были рассмотрены основные вопросы Акции.

Итак, перед каждой личностью рано или поздно встает вопрос: как стать успешным человеком, чтобы соответствовать всем этим требованиям?

Стать успешным человеком – это найти свое истинное призвание, любимую работу и т.д. 

Стать успешным – постоянно развиваться, не позволяя себе отстать от жизни.

Для развития важных навыков можно использовать трекеры.

Слово «трекер» произошло от английского слова tracking, что переводится, как «следить» или «отслеживать». По мнению психологов, полезные привычки — непременный атрибут успешного человека!

Поэтому в ходе выступления обучающимся были предложены примеры трекеров для развития успешности, также учащиеся попробовали  составить свои трекеры.    

Встреча закончилась словами Сергея Кириенко «Сейчас перед каждым из вас открывается время возможностей. Наступают перемены, происходят изменения практически во всех сферах, причем во всем мире. Важно, чтобы у каждого из вас была возможность определиться, как можно раньше, кем вы хотите стать в жизни, каких целей добиться. Для этого нужно понять себя через историю своей страны. Если не опираться на традиции, культуру и прошлое Родины, невозможно двигаться вперед.

Просмотров: 63 | Добавил: novomich95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Прием в 1 класс
баннер
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz