Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:04

МБОУ "Новомихайловская ООШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:08
Разговоры о важном 22.05.23_Про счастье.

22 мая  2023 года учебная неделя  в школе началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. В торжественной церемонии приняли участие ученики 2-9 классов. Далее ученики разошлись по классам на «Разговоры о важном»

Внеурочное  занятие «Разговоры о важном»   было посвящёно теме «О счастье».

            Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Формирующиеся ценности: доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь, участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение. Продолжительность занятия: 30 минут.

            Рекомендуемая форма занятия: познавательная беседа. Занятие предполагает использование видеофрагментов и анимационных роликов, игровых элементов и дополнительных материалов.

            Комплект материалов: сценарий; методические рекомендации; комплект видеоматериалов; комплект игровых карточек.

          Структура занятия

Часть 1. Мотивационная Анонс темы и просмотр вступительного ролика с участием спикера. Внеурочное занятие «Про счастье» начинается с вводного слова учителя, который напоминает обучающимся о его теме. Организация обсуждения понятия «счастье» через систему вопросов и ответов помогает обучающимся актуализировать свое представление через обращение к своему личному опыту. Обсуждение видеоролика с обращением Н.М. Цискаридзе также способствует повышения мотивации обучающихся к обсуждению этого вопроса.

Часть 2. Основное содержание работы Просмотр анимационного ролика. Выполнение задания по интерпретации представленного сюжета. Обсуждение по итогам просмотра на тему «Счастье — это….» и проведение групповой игры с ассоциативными карточками.

В основной части занятия предусмотрена демонстрация видеоролика, ставящего проблему – от чего зависит счастье, как можно сделать людей счастливыми. 3 Его обсуждение должно привести обучающихся к пониманию того, что каждый человек ощущает счастье по-своему. Групповая работа с карточками позволяет обучающимся обсудить составляющие счастья.

Часть 3. Заключение Подведение итогов игры и ответы на вопросы рефлексии. Анонс дополнительного задания – исследование счастья для совместного выполнения с родителями.

В заключение занятия учитель обобщает представленный материал и подводит итоги занятия, а также итоги года. Учитель также предлагает обучающимся принять участие в исследовании уровня счастья среди школьников России. Опрос проходит в электронном виде через учебный профиль «Сферум» в канале «Разговоров о важном».

 

 

Просмотров: 66 | Добавил: novomich95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Прием в 1 класс
баннер
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz